ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Магнитный активатор экономитель топлива - Автоэлектрик


    Вопрос экономии топлива автомобилей довольно актуальный в России, особенно в связи с высокими ценами на топливо и низкой эффективностью двигателей машин. Поэтому все автоновинки, позволяющие решать данные задачи, а именно экономить бензин, улучшать экологию автомотора и повышать мощность мотора, очень актуальны и востребованы рынком. Одним из таких ставших популярным устройств, стал магнитный экономитель топлива FreeFuel. Здесь работает принцип обработки подающегося по шлангу топлива сильным магнитным полем определённого вида. Физика процесса воздействия сильных неодимовых магнитов на топливо, его структуру и его свойства пока до конца неясна, но вот польза от такой обработки топлива несомненна и доказана на практике многими автовладельцами. Вот схема для пояснения принципа работы магнитного активатора топлива:

Магнитный активатор экономитель топлива

  1. корпус топливного активатора
  2. впускной патрубок
  3. выпускной патрубок
  4. постоянные магниты
  5. металлический электрод ферромагнитного материала
  6. нижняя крышка топливного фильтра

   При всей своей эффективности, магнитный активатор топлива является очень компактным устройством, его легко установить на шланг подачи топлива своими руками, имея минимальные навыки слесарных работ и инструменты. Он очень эффективен на любых мопедах, мотоциклах, автомобилях, тракторах, моторных лодках, бензиновых и дизельных генераторах.

Магнитный активатор экономитель топлива

   В зависимости от типа и объёма двигателя, для наилучших результатов рекомендуется установка такого количества экономайзеров:

Преимущества

   Активатор топлива магнитный позволяет:

  • экономить на топливе 20% (бензин, дизель или газ);
  • использовать бензин с меньшим октановым числом.
  • Увеличить ресурс двигателя ВС;
  • понизить вредные выхлопы СО-СН;
  • получить прибавку в динамике и мощности;
  • экономить на замене свечей и чистке карбюратора;
  • облегчить запуск двигателя в зимнее время;
  • увеличить общий срок службы двигателя.

   Для скептиков заметим, что на данное устройство имеется патент в патентном бюро России, за номером 58942. Отличие которого лишь в том, что используется электромагнитное поле.

Магнитный активатор фул-фри

   Прибор Фул Фри воздействует на любой вид топлива, будь то бензин, газ или дизельное топливо. Его воздействие приводит к расщеплению углеводородных кластеров в топливе на более мелкие составляющие. При этом молекулы углеводорода переходят в более активное спин-состояние, что позволяет задействовать дополнительный кислород в момент воспламенения смеси и способствует более полному сгоранию топлива. Сразу заметим, что это не обычный магнит - просто взять магнитное кольцо от динамика и насадить на шланг не выйдет. Здесь своеобразная сборка из пластин разной структуры и направленности магнитного поля, что и даёт такой эффект.

Установка прибора

  1. Найдите шланг подачи топлива и выберите на нём место для установки экономителя.
  2. Установите его на топливный шланг так, чтобы шланг оказался между двумя половинками устройства. Устанавливайте прибор как можно ближе к карбюратору или инжекторной системе.
  3. Вставьте нейлоновую ленту в отверстия магнитных устройств чтобы зафиксировать их положение на топливном шланге, после чего затяните ленту.

Магнитный активатор экономитель топлива

   Согласно реальным отзывам людей, испытавших этот прибор, один из них был установлен на Daewoo, другой - на Scoda. Обе машины никаким настройкам не подвергались, но экономию определили в первом случае - по пробегу на 10 л, а во втором - по электронному датчику расхода топлива. Притом мощность действительно прибавилась - это было проверено при стартах на светофорах.

Итого

   Можно сделать вывод, что FreeFuel действительно эффективен для использования в автомобиле, причём у него нет ограничений по виду двигателя. В результате экспериментов доказано, что бензин сгорает более качественно, а двигатель идет заметно мягче. Подробнее читайте на официальном сайте.


Это должен знать каждый владелец авто:

Автомобиль будущего каким он будет?

   Какими будут автомобили будущего. В статье рассматриваются автомобильные тенденции: плюсы и минусы изменений. Рассмотрены темы: Тяга к электричеству; Помощник водителя; Что же пропаде...

Диагностические разъемы TOYOTA

     Приводится несколько типов разъёмов для диагностики автомобилей TOYOTA. Для подключения автомобиля к компьютеру или ноутбуку необходим специальный кабель. Коды самодиагностики SRS (T...

Диагностические разъемы HONDA

     В данном справочном материале показаны три схемы диагностических разъемов для авто HONDA, в том числе универсальный 16-ти контактный разъем OBD-II. В конце страницы изображено типичн...
ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022