ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Автомобиль будущего каким он будет? - Автоэлектрик


      
   Какими будут автомобили будущего. В статье рассматриваются автомобильные тенденции: плюсы и минусы изменений. Рассмотрены темы: Тяга к электричеству; Помощник водителя; Что же пропадет из автомобиля? Сейчас все автопроизводители заявляют о своих инновационных проектах. Так, «Мерседес» и БМВ начали полевые испытания электромобилей — Smart Mercedes и Mini. Желая объединить лучшие качества электро- и автомобилей, большинство производителей работают над гибридными решениями. Перевести электромобили на следующую ступень развития можно с помощью электрогенератора, увеличивающего запас хода машины. Это небольшой двигатель внутреннего сгорания, который заряжает батарею, когда датчик покажет, что она скоро разрядится.

Что нам стоит ожидать от автомобилей будущего

   Каждый день мы видим, как совершенствуется наш авто мир и волей неволей думаем, а каким же он будет в будущем, какие изменения претерпит автомобиль. Заглядывая в далекое будущее, мы можем пока что только мечтать о том, как машины будут парить по воздушным трассам. Но не будем перемещаться далеко вперед, проще взглянуть на ближайшее десятилетие, так как в наши дни появляется на свет "дитя” будущего автопарка. 

Автомобиль будущего каким он будет?

Тяга к электричеству

   На данном этапе много компаний в мире начинает выпускать автомобили с альтернативным источником топлива – например, на смену бензину и солярке пришло электричество. Может быть, спрос на них не столь велик, но это взгляд в будущее, и в скором времени они будут очень популярны.

Помощник водителя

Автомобиль будущего

   На современных автомобиля существует множество функций, которые направлены на то, чтобы облегчить работу водителя. Например, машины оборудованы навигаторами; сенсорными дисплеями, с помощью которых можно управлять функциями автомобиля; не нова стала интеграция со смартфонами и планшетами, появился выход в интернет. В будущем каждый автомобиль будет иметь эти вспомогательные системы.

Какими будут автомобили будущего

 Что же пропадет из автомобиля?

Усилитель рулевого колеса

   На автомобилях перестанут устанавливать механический усилитель руля, а начнут ставить электрический. Почему? Потому что установка более экономична, как отмечают инженеры. Плюсы – снижается потребление топлива. Минусы – теряется чувство дороги. 

Наши любимые кнопочки

   Для них, как оказалось, нет места в будущем и они уступят свое место сенсорным экранам, с помощью которых будут регулироваться функции автомобиля. Плюсы – стал более удобным доступ к системам управления авто. Если бы на каждую функцию была бы отдельная кнопка, не хватило бы места, чтобы их разметить на панели. Минус – как с мобильным телефоном, водитель отвлекается от дороги.

Самостоятельный тюнинг в прошлом

   Сейчас машины уже выходят с завода с элементами тюнинга, которые, соответственно, составляют часть дизайна автомобиля, что отменяет необходимость самостоятельно докупать элементы, которые бы придали автомобилю искусный уникальный вид. Осталось популярна только карбоновая и виниловая пленка, но и это ненадолго, так как это больше похоже на одежду, поносил, выбросил.

Механика vs Автомат

   Как ни печально, но механическая коробка переключения передач уходит в прошлое, и ей на смену приходит коробка автомат. Приверженцам старой школы этого не понять, но все же автомат помогает полностью сосредоточить свое внимание на дороге и не отвлекаться на переключения. 

Большие двигатели не в моде

   Да лет десять назад большие двигатели были в моде, но сейчас век экономии и 6-цилиндровые с расходом на 100 км в 10 литров сменяются 4-цилиндровыми с расходом в 2 литра. Уменьшение количества цилиндров - необратимый процесс, за исключением спортивных авто.

Разнообразие – куда ты?

   Автопроизводители на современном этапе уменьшили количество комплектаций моделей своих авто, как говорится, все по стандарту. И сейчас, чтобы установить какой-либо дополнительный пакет, не входящий в комплектацию, нужно заказывать и доплачивать. Обидно.

Хочу за город

   Устали от поездок по городу, хотите выбраться за его пределы и поездить по бездорожью? Однозначно, вам нужен внедорожник. Но где же найти настоящий, мощный внедорожник, который справится с любой грязью, песком, горкой. Да, в этом проблема, из-за экономии топлива и снижения объема двигателя убивается вся внедорожная сила. 

Ключи к сердцу автомобиля

   В современном мире мы видим тенденцию замены механических ключей электронными брелками. Но и это скоро уйдет в прошлое, скоро мы будем открывать, закрывать, заводить автомобиль с помощью телефона и это не пустой звук, опытный образец такого ключа уже создан.

Какими будут авто будущего

    Что ж в статье затронуты наиболее актуальные аспекты прогнозов на будущее в автомобильном мире. Но это всего лишь только прогнозы, как оно будет на самом деле, покажет только время.

ВИДЕО - НОВЫЕ ТРЕНДОВЫЕ АВТО


Это должен знать каждый владелец авто:

Подключение автомагнитол от TOYOTA

     Различные схемы соединений штеккеров и гнёзд для подключения автомобильных магнитол "TOYOTA". Распиновка контактов на питание и динамики особенностей не имеет, а вот антенна может быть акти...

Сабвуфер в навесном исполнении для автомобиля

    В общем дело было так: давно валялся хороший корпус от навесного автомобильного сабвуфера - разобранный и грязный, корпус немецкого производства из специаль...


Диагностический разъем FORD

     Для диагностики и самостоятельного ремонта автомобилей Форд, приводятся 5 схем компьютерных диагностических разъемов на FORD. Иммобилизатор использует K-Line для связи с ЭБУ и включается в...
ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022