ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Каким будет авто в будущем? - Автоэлектрик


      

Многие рассуждают на тему авто будущего, какой у него будет внешний вид и кем он будет управляться: человеком или электроникой. Далее речь пойдет об авто будущего с точки зрения современных машин.

Тенденции автомобилестроения.

Экономичность – нынешние моторы меньше расходуют бензин, чем агрегаты прошлых лет. Это наводит на мысль, что в будущем расход будет еще меньше, а значит сократятся и затраты на горючее или разработают другой источник энергии. Он должен быть естественного происхождения.

Предполагается, что автомобили будущего будут полностью безопасны, а вредные выбросы в атмосферу сведутся к нулю. Для достижения этих целей необходимо чтобы управление авто осуществлялось электроникой.

Мотор будет более экономичным и обладать большой мощностью. Понятие ДВС, работающий на нефтепродуктах полностью исчезнет. Немецкими автопроизводителями было подписано соглашение, что они полностью перестанут производить привычные двигатели к 2050 году. Японские фирмы настроены менее оптимистично и предполагают избавить авто от нефтяного топлива к 2060 году.

Экологичность – авто не должно влиять на загрязнение атмосферы. Это правило является одним из важнейших и в этом направлении автомобильные компании двигаются уже много лет.

У ведущих производителей существует мнение, что езда на машине станет более безопасной, экологичной, эффективной и веселой. Они говорят, что при езде станет возможным убирать руль, проверять почту и сидеть в соц. сетях. Беспилотная езда считается наиболее приоритетной концепцией на ближайшие годы.

Могут быть два варианта:

1. Использование электродвигателя. Для его питания понадобится обычная розетка или специально изобретенная станция для зарядки.

2. Использование водородного двигателя. Добыча водорода будет не дорогой, соответственно, это станет выгодно многим автомобилистам.


Безопасность – машина будет безопасной и сможет защитить при ДТП. Будущее представляется без аварий, этого можно достичь, если управлять авто будет электронная система, а водитель не будет принимать участия в процессе.

Интерьер будет иметь не привычный вид. Находясь в автономном режиме приборы можно прятать в передней панели, салон превратится в свободную каюту, в которой размещен один большой диван, а также голографический проектор в центре.

Водитель будет иметь много электронных помощников. Вся механика заменится электроникой. Система будет контролировать авто и ситуацию на дороге. Электроника будет иметь все основные права управления, а у водителя их будет меньше. Он только задаст точку назначения, а авто само привезет в необходимое место.

Уменьшенные размеры автомобилей и улучшенная обтекаемость переходят на все более высокие уровни, при этом занимаемое ими пространство на дороге также уменьшается. Машины небольших габаритов пользуются спросом и сейчас. Но имеет место и обратное направление, оно заключается в увеличенных размерах машин. Это делается чтобы увеличить безопасность и улучшить комфорт при поездке.

Авто для городского режима будет компактных размеров и с автоматическим управлением. В скором времени будет представлено автоматическое управление.

Дизайн также изменится. Он приобретет подвижность, это когда облик авто преобразуется под конкретные условия. Машины разделят на несколько видов: городские и спортивные.

Спортивные авто будут оригинальными и больших размеров для комфорта. К автоматическому управлению добавится и ручное, осуществляемое педалями и рулем. Это даст возможность предаться ностальгии и самому управлять машиной.

Скорее всего внешний вид и конструкция автомобилей будущего изменятся, но одно останется неизменным – руль и четыре колеса останутся.


Это должен знать каждый владелец авто:

Сигвей Segway - электрический гироскутер, схемы и описание

Стремление человека выделиться среди окружающих – это природное качество. Если появилось желание выглядеть в общей массе по-настоящему стильно, понадобится сигвей. Это но...


Подключение автомагнитол от TOYOTA

     Различные схемы соединений штеккеров и гнёзд для подключения автомобильных магнитол "TOYOTA". Распиновка контактов на питание и динамики особенностей не имеет, а вот антенна может быть акти...

Предохранители КИА

      Всем известно, что электрооборудование любого автомобиля защищено от повреждения при электрической перегрузке с помощью предохранителей, это отно...

ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022