ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Выбор автомобильных фар - Автоэлектрик


      
   Автомобильные фары - как сделать правильный выбор. Самыми лучшими, стильными и красивыми являются автомобильные фары, выполненные из стекла. Такие фары отлично пропускают свет, не мутнеют, имеют презентабельный вид, а также эксплуатируются гораздо дольше, чем их пластиковые аналоги. Но фары из стекла хрупкие и сильно подвержены внешним воздействиям, а если на них появляются царапины или трещины, то их остается лишь отправить на свалку. Для того чтобы продлить жизнь стеклянным фарам и защитить от внешних разрушителей их покрывают специальной защитной пленкой. Такая пленка способна защитить фары от удара, эквивалентного попаданию шарика из пневматического пистолета. Покрытые пленкой стеклянные фары можно спокойно протирать от грязи тряпкой или даже просто снегом с обочины, не опасаясь царапин или повреждений пленки. А если пленка за время эксплуатации износилась, потеряла свой внешний вид - ее можно с легкостью заменить на новую.

Строение автомобильных фар

   Но, при всех своих достоинствах защитная пленка на 3% снижает пропускную способность стекла, что делает свет фар более тусклым, хотя при ее использовании можно экономить значительные средства, которые нужно было бы потратить на замену стеклянных фар.

Диодные автофары

   Более дешевым альтернативным материалом, из которого изготавливают фары, является поликарбонат. Этот материал достаточно недорог в производстве, устойчив к внешним повреждающем воздействиям, а также перепадам температур и агрессивным моющим средствам. Но главными недостатками поликарбоната являются его неустойчивость к воздействиям щелочей и оснований, а также помутнение, вызванное воздействием ультрафиолетового излучения. Поэтому срок эксплуатации фар из поликарбоната недолог.

ОБОЗНАЧЕНИЕ И МАРКИРОВКА ФАР

ОБОЗНАЧЕНИЕ И МАРКИРОВКА ФАР

   Также автомобильные фары производят из акрилового стекла, которое также известно под названием оргстекло. Оно также изготавливается из пластмассы, но гораздо более высокого качества, при этом одним из главных особенностей и достоинств акрила является его способность принимать любую форму в процессе плавления. После того, как процесс остывания завершен, акрил полностью застывает и получает уровень прозрачности не менее 92%. Благодаря своей молекулярной структуре акрил не мутнеет от воздействия ультрафиолета, но как и любой другой материал искусственного происхождения, акрил под воздействием внешних факторов трескается и теряет свой привлекательный внешний вид.

Выбор автомобильных фар

   Фары, как прибор светотехнического назначения, используются на автомобилях для освещения дороги. Размещают их спереди и сзади авто. Зная особенности эксплуатации и работы различных видов автомобильных фар, вы можете выбрать для себя наиболее подходящую модель, ориентируясь на ее рабочие показатели и стоимость.

ВИДЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ ФАР

   Прежде чем купить передние фары, нужно знать, что они подразделяются на разные функциональные виды.

   Передние фонари ближнего света освещают дорожное полотно и прилегающую к нему часть обочины. Их световые лучи направлены больше вниз для того, чтобы защитить от ослепления встречный поток движения. На больших скоростях их не используют, так как они обеспечивают очень ограниченную видимость, а применяют фары дальнего света, освещающие полотно дороги намного дальше. 

   Для освещения движения заднего хода, применяют задние фары, расположенные в задней части кузова. 

   Там же крепятся и задние фонари, обозначающие габариты и протиотуманные задние фонари.

   Передние габаритные фонари называются по разному: габаритниками, подфарниками, парковочными лампами. Они могут входить в соствав блок-фары или представлять отдельный фонарь.

   Внедорожные фонари представляют видом фар для автомобилей спортивного класса, движущихся преимущественно на высоких скоростях.

   Фары-искатели – специальные прожектора для бездорожья, использовать которые при движении на дорогах запрещено.

ВИДЕОРОЛИК О СОВРЕМЕННЫХ СВЕТОДИОДНЫХ ФАРАХ


Это должен знать каждый владелец авто:

Диагностические разъемы HONDA

     В данном справочном материале показаны три схемы диагностических разъемов для авто HONDA, в том числе универсальный 16-ти контактный разъем OBD-II. В конце страницы изображено типичн...

Колпаки на автомобильные колёса - бюджетный вариант

     С наступлением зимы, надо обувать зимнюю резину, как правило на зиму ставят диски на комплекты похуже, и не всегда их диски имеют хоро...


Предохранители КИА

      Всем известно, что электрооборудование любого автомобиля защищено от повреждения при электрической перегрузке с помощью предохранителей, это отно...

ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022