ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Выбираем автомобильную магнитолу - Автоэлектрик


      
   Автомобильная магнитола хорошего качества более не считается роскошью. И если водителю важно прослушивать музыку в высоком качестве, или более того – слушать оперативную обстановку на окружающих дорогах через FM-тюнер, то ему, определенно, нужна современная версия магнитолы. Выбирая автомагнитолу, первым делом следует обращать внимание на т.н. фоновый звук. Если таковой имеется, то он не должен изначально быть слишком громким. Как это можно определить? При прослушивании радио его можно вообще не заметить. Но если использовать MP3-плеер, встроенный в прикуриватель, то на большой громкости его вполне можно заметить. 

   В последние годы большая часть автомобильных магнитол комплектуются со съемными панелями. Данный аксессуар нужен для обеспечения полной безопасности: если вор украдет деку, то ему будет крайне сложно подобрать соответствующую панель. 

Выбираем автомобильную магнитолу 1

   На какой модели следует останавливать выбор? В первую очередь следует обратить внимание на подсветку дисплея, которая непременно должна иметься на съемной панели. Если такая функция имеется, водителю будет легко обращаться с магнитолой в кромешной темноте. И ему более не придется включать свет в салоне автомобиля. Если будет иметься функция регулировки светодиодной подсветки, то это станет определенным преимуществом. 

Покупаем автомобильную магнитолу

   Размеры корпуса автомагнитолы. Перед покупкой, обратите внимание на монтажный размер. Для удобства установки аппарата в соответствующее гнездо автомобиля все магнитолы имеют один из стандартных размеров. Самый распространенный размер головного блока это 1DIN (178х50х180 мм), он подходит практически ко всем отечественным и импортным автомобилям. Кроме тюнера в таких магнитолах предусмотрен лишь один дополнительный источник сигнала: кассетная дека, CD или MD-проигрыватель. В американских и в некоторых японских машинах места под автомобильную магнитолу отводится в два раза больше, и специально для подобных салонов производители выпускают 2DIN (178х100х180 мм) аппараты.

   Техника высокого качества должна обладать мощным звуком. Чем выше окажется выходная мощность магнитолы, тем качественнее окажется на выходе звук. MP3-формат имеет большое сжатие, и наличие хорошего усилителя в магнитоле оказывается приоритетным делом. Перед покупкой магнитолы следует в первую очередь заглянуть в ее документацию, чтобы быть полностью уверенным в одном – ее номинальная и максимальная мощности находятся на одном уровне. Как это можно определить на практике? Все просто – чем выше окажется максимальная мощность усилителя магнитолы, то тем качественнее и громче будет звучание. В особенности, если музыка будет проигрываться на небольшой громкости. 

   Хорошая автомагнитола может иметь два отдельных усилителя – предварительный и основной. Только в этом случае можно гарантировать высокое качество любой воспроизводимой музыки. Конечно, такой вариант может оказаться дорогим – но за качество, как известно, принято приплачивать. Но что будет за звук, если не будут подключены хорошие мощные колонки?

   В недорогих аудиосистемах принято использовать широкополосные колонки. Но если водитель является настоящим меломаном, то ему лучше сразу остановиться в пользу таких колонок, которые способны издавать звук в различных диапазонах: низких, средних и, конечно же, высоких.

Выбираем автомобильную магнитолу 2

   Современные автомобильные магнитолы благодаря универсальным интерфейсам получили возможность взаимодействовать со смартфонами, планшетами, мобильными телефонами и mp3-плеерами. Очень распространённой опцией стал порт USB на передней панели магнитолы. К таким магнитолам можно подключать любой USB-носитель. При этом возможно прямое воспроизведение музыки с носителя. Кроме того, если у пользователя имеется совместимое с USB зарядное устройство для телефона, плеера или другой портативной техники, он сможет использовать его прямо в автомобиле. Новые возможности в использовании обеспечивает поддержка протокола беспроводной связи Bluetooth. Владелец совместимой с Bluetooth магнитолы может не только прослушивать хранящуюся на телефоне музыку, но и использовать автомобильную аудиосистему в качестве устройства hands-free. 

   Выводы. Хороший звук в автомобиле стоит дорого, и экономить на качественной звукоаппаратуре не стоит. «Фирменная» техника будет обладать не только выдающимися техническими данными, но обладать долгим сроком службы.

ВИДЕОСОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ АВТОМАГНИТОЛЫ


Это должен знать каждый владелец авто:

Выбор противоугонных средств

   Правила выбора противоугонных средств для вашего автомобиля - основные критерии данных устройств и полезные советы покупателю. Каждый производитель противоугонных средств расхваливает св...

Bluetooth автосканер elm327

     ELM327 - это OBDII сканер для диагностики любых автомобилей при помощи компьютера, планшета или смартфона на ОС Андроид 2,1 и выше. Также очень ши...


Схемы подключения автомагнитол PANASONIC

   Различные электросхемы соединений автомобильных магнитол "PANASONIC". Представленно несколько популярных моделей автомагнитол и стандартных распиновок у штекеров автомобиля. Данные рекомендации...
ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022