ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Внутрисалонная антенна - Автоэлектрик


      

   Как правильно установить внутрисалонную антенну - подробное описание процесса установки внутри салонной антенны самостоятельно. Нет необходимости напоминать, что буквально все приёмники работают при участии антенны. Видов их несколько. Это активные и пассивные, внутри салонные и наружные. Мы уделим внимание внутрисалонной, которая помещается на лобовое стекло. Установка не сложная, можно выполнить ее самостоятельно. Обслуживания, какого то особого, такая антенна не потребует. Не изнашивается, не формирует аэродинамического сопротивления и не доступна злоумышленникам. Конечно же, есть и небольшие недостатки. Это повышенная чувствительность к помехам, одноразовость установки. Одноразовость потому, что крепеж "усиков" и корпуса антенны осуществляется липкой лентой. Ее свойства после снятия теряются. Корпус антенны, возможно, установить двумя способами (на ветровое стекло).

Внутрисалонная антенна 1

   1. На средней верхней части стекла с направление усиков от зеркала в противоположные стороны. 

   2. На левом верхнем участке лобового стекла с расположением усиков вдоль кромки стекла сверху и сбоку.

   В комплект входят элементы, облегчающие установке антенны и подробная инструкция.

Внутрисалонная антенна авто

   Второй способ рассмотрим подробнее. Сначала тщательно готовим внутреннюю часть стекла: обезжириваем и насухо протираем. При помощи картонного шаблона, имеющегося в комплекте (со специальными прорезями), крепим на стекло пластину, к которой в дальнейшем прикрепим сам корпус. При этом снимаем защитный слой. Клеим пластину вместе с шаблоном, удаляем шаблон.

   Небольшой отрезок проволоки служит полюсом. На нем имеется контактное ушко. Они размещаются на бесцветной клеящейся ленте. Затем применив штапель, аккуратно разгладим "усики".

   Следующий шаг - снимаем солнцезащитный козырёк. Это поможет проложить провода от антенны. Стягиваем обивку крыши и протягиваем наружу заземляющий шлейф. Так же снимаем обшивку передней стойки, чтобы уложить проводку.

   Закручиваем винт корпуса внутрисалонной антенны на пластине, умеренно затягивая его. Иначе можно легко повредить пластиковые элементы. Находим щель между рамой переднего стекла и накладкой приборной панели и протягиваем кабель. Затем кабель идет в бардачок и после над панелью приборов. Устраняем отвисание на кабеле, но натягивая не сильно, следя за тем, чтобы кабель не контактировал с острыми металлическими кромками. 

Внутрисалонная антенна 12

   Крепим на место облицовку крыши и стойки. Осторожно шилом, разведя проводники, делаем отверстие в шлейфе. Это для самореза, который вставляется в кронштейн козырька, и надеваем на саморез шлейф заземления. Затем нужно смазать антикоррозийной смазкой, входящей в комплект, саморез и часть шлейфа. Излишки длины убираются под обшивку. Ставим на место солнцезащитный козырек, затягиваем саморезы. Соединяем магнитолу с кабелем антенны (по ссылке сборник схем подключений стандартных автомагнитол). Красный провод электропитания усилителя антенны соединим с проводом магнитолы.

Автомобильные радиоантенны - видео

   И ещё одно - сильно натягивать антенный кабель не стоит, а прокладывая кабель по салону, нужно избегать контактов кабеля с металлическими острыми кромками.


Это должен знать каждый владелец авто:

Предохранители Рено

    Большинство цепей питания электрооборудования автомобилей марки Рено (различных моделей и модификаций) защищено предохранителями. Фары, электрические двига...


Универсальный стеклоподъемник в авто - схема

Универсальный блок стеклоподъемника в автомобиль - схема для самостоятельного изготовления. Предлагаемое для повторения устройство - автомати...


Датчик положения распредвала

      Датчик положения распредвала часто называют датчиком фаз (датчиком Холла), а  впрыск в этом случае называют фазированным распре...

ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022