ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Спутниковая охранная система - Автоэлектрик


      

     Обзор спутниковой противоугонной системы, достоинства и недостатки подобных систем защиты автомобиля от угона - есть ли смысл в установке подобного устройства. Сегодня угон автомобиля стало обыденным явлением. Специалисты утверждают, что нейтрализовать сигнализацию может любой профессиональный угонщик. Это только вопрос времени (для взлома примитивной охранной системы нужно всего несколько минут). Однако бывают случаи, когда машину просто увозят, а потом взламывают. Именно по этой причине владельцы автомобилей все чаще задумываются об установки на своего «железного коня» радиопоисковой или спутниковой сигнализации. В связи с быстрым развитием технологического прогресса стоимость услуг непрерывно снижается, и многие владельцы автомобилей уже установили подобного рода сигнализацию. Еще одна выгода состоит в том, что большинство страховых компаний готовы предоставлять скидки по страховым взносам для машин с подобными охранными системами, поэтому установка подобной сигнализации быстро окупается. Разнообразные поисковые системы, представленные на отечественном рынке, отличаются по способу определения местонахождения, исходя из данного критерия, они имеют как преимущества, так и недостатки.

Плюсы и минусы спутниковой сигнализации

   Самым распространенным способом определения местонахождения автомобиля является спутниковая связь. Подобные установки именуются спутниковыми охранными системами. Данные вычисляются при помощи известной всем GPS. Принцип работы этой системы основывается на обработке сигналов, которые поступают от спутниковой системы. Находящийся в машине приемник, определяет собственные координаты и курс движения с возможной ошибкой всего в несколько метров. Частота передачи сигналов равняется тысяче раз в секунду, что обеспечивает высокую точность передаваемой информации. Тем не менее, при определении местоположения в мегаполисах могут возникать трудности:

  1. Для отображения точной информации требуется связь как минимум с 3-мя спутниками, а в большом городе с высотными домами, довольно часто это бывает непросто.
  2. Все координаты и направления, в случае угона, передаются по сети GSM (протокол, по которому работает сим-карта) методом передачи, диспетчеру или на мобильный телефон владельца, в виде голосового сообщения или СМС. Надежность и алгоритм работы спутниковой сигнализации, напрямую зависит от качества сотовой связи.

   Хотя, если почитать отзывы людей, использующих подобный вид защиты, зарождаются сомнения по поводу целесообразности использования услуги. Ведь практически всякий профессионал, прибегнув к помощи определенного оборудования, легко может глушить как GPS, так и GSM сигналы. Правда от новичков такая система спасет точно. Также, если судить, по отзывам, будучи новой, система работает не совсем слаженно. Вполне возможно вы можете получить SMS об угоне, даже когда вы сами находитесь в салоне авто.

   А цена подобного удовольствия заставит не один раз задуматься, не лучше ли будет, покидая автомобиль, нацепить на руль и рычаг коробки, устаревшие приспособления с замком. Оборудовать свой автомобиль достойной спутниковой сигнализацией будет стоить владельцу совсем недешево, а ещё платить ежегодную абонентскую плату.

Видео работы спутниковой противоугонной системы

   С другой стороны, такое оборудование не является массовым продуктом, который можно купить в любом автомагазине. Оно схемотехнически уникально, разрабатывается и производится специально для автомобилей премиум класса и продается только в автосалонах торгующих ими. Регулярное программно-аппаратное обновление систем, дает автовладельцам всегда самое последнее решение по охране автомобиля. При спутниковой системе вы не занимаетесь охраной автомобиля лично. Это делает круглосуточный диспетчерский центр, он принимает сигналы тревоги от авто, дистанционно управляет блокирующими и сигнальными устройствами защиты, связывается с владельцем и оперативно действует согласно ситуации. Оборудованный данным устройством автомобиль сможет самостоятельно вызвать экстренные службы, даже если водитель и его пассажиры не в состоянии предпринять какие-либо действия.


Это должен знать каждый владелец авто:

Моторное масло для газовых двигателей

   Не так давно началось массовое производство двигателей, которые функционируют на природном газе. Такие моторы значительно меньше загрязняют окружающу...


Предохранители КИА

      Всем известно, что электрооборудование любого автомобиля защищено от повреждения при электрической перегрузке с помощью предохранителей, это отно...


Ремонт кожаных сидений автомобиля

    В данной статье вы прочтете подробнейший рассказа и описание о том, как восстановить или реставрировать поврежденное сиденье автомобиля. ...

ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022