ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Прибор для удаления вмятин без покраски - Автоэлектрик


      

   Часто в результате мелких аварий, незначительных ударов или даже атмосферных осадков в виде града на автомобиле остаётся некоторое количество вмятин, при этом лакокрасочное покрытие кузова остаётся совершенно невредимым. В этом случае поездка в автомастерскую для проведения кузовных работ бывает не всегда оправдана, ведь устранить неглубокое повреждение можно и самому, используя для этого простые приспособления. Результатом применения инновации в области ремонта авто стало появление прибора для удаления вмятин. На рынке специального оборудования появились аппараты для вытягивания вмятин без последующей покраски. Такое оборудование позволяет легко устранять подобные изъяны небольших размеров на авто. Новинка из Швейцарии, прибор Т-Hot Box - это профессиональный аппарат для вытягивания вмятин без необходимости последующей покраски.

Прибор для удаления вмятин можно использовать для выправления кузова после небольших ударов или повреждений от падения сосулек, града. С помощью него можно отремонтировать пологие повреждения, полученные при парковке или транспортировке машины, а также устранить «хлопуны» (растянутый металл).

Принцип действия прибора основан на индукционном излучении, воздействие которого направлено на разогрев исключительно металла. Краска и прочие полимерные материалы, находящиеся на металлическом основании, при этом не нагреваются. При нагреве металлическое основание стягивается, а за счёт того, что напряжение металла на месте повреждения направлено вверх, происходит восстановление прежней конфигурации профиля.

Если этого не произошло с первого раза, следует повторить процедуру после полного остывания поверхности. Использование такого прибора, несомненно, облегчит работу по кузовному ремонту благодаря многим моментам:

  1. лёгкости и простоте эксплуатации;
  2. нет необходимости разбирать автомобиль;
  3. отсутствию окрасочных работ;
  4. не нужны расходники при эксплуатации прибора.

Ремонт автомобиля при помощи прибора становится возможным без повреждения краски, что экономит время и расходные материалы для зачистки, шпаклёвки, покраски. Из процесса ремонта исключается также и сушка, что экономит время и электроэнергию.

Данный прибор специально разработан для избавления поверхности автомобиля от различного типа неровностей (от градовых до больших неглубоких вмятин), сохраняя при этом его лакокрасочное покрытие. Будьте уверенны в том, что этот прибор удалит мелкие повреждения на кузове.

Как работает прибор для удаления вмятин на авто

Вследствие быстрого нагрева металла он расширяется.А поскольку площадь прогрева очень маленькая и быстрая при расширении краска и лак не сгорает.Обязательное условие делать следующий цикл после полного остывания.За один цикл нагрев до 80 гр.Так как на положительных и прямых поверхностях напряжение  металла (направленного вверх) при незначительных повреждениях он поднимается, и приобретает начальную форму. Этот процесс объясняется тем, что скорость движения атомов внутри  возрастает и именно поэтому степень притяжения их также увеличивается, что и влечет за собой выше указанные изменения.

С помощью данного прибора-выпрямителя вмятин можно избавиться от разного типа повреждений. Этот аппарат будет полезен вам в следующих случаях:

  1. при избавлении от растянутости металлических поверхностей;
  2. при устранении мелких поверхностных повреждений; 
  3. при удалении глубоких вмятин (к примеру, при неудачной парковке) при помощи крючка PDR.

Комплектация устройства

  • прибор T-Hot Box PDR; 
  • тяговая (индукционная) головка с кабелем; 
  • кейс для переноски и хранения индуктора; 
  • руководство пользователя - скачать.

Как правильно работать с T-Hot Box HTR-02

Переходим непосредственно к самому процессу удаления вмятин T-HotBox HTR-02 индуктором. Обратите внимание, что для получения наилучшего результата, перед работой желательно снять изоляционный материал (при наличии такового).

Перед включением нужно разместить индукционную головку у самого края повреждения, и только затем активизировать индукционный поток, при помощи одного легкого нажатия кнопки. После этого вы сможете наблюдать его проникновение в середину металла. Частота повторения таких процедур зависит от количества повреждений на вашем автомобиле.

Время воздействия в среднем длится от 1 до 4 секунд (оно напрямую зависит от металла, с которым вы работаете, а также от его толщины). При необходимости повторной процедуры необходимо дождаться полного охлаждения поверхности. Пренебрежение данным правилом может повлечь за собой такие дополнительные повреждения, как подгорание ЛКП. Чтобы не столкнуться с подобными затруднениями, лучше всего перед применением попрактиковаться на других подобных материалах, которые вы не боитесь испортить. Такая тренировка научит вас “ловить” тот опасный момент подгорания и обезопасит от его повторения уже при основной процедуре с  автомобилем.

Область применения прибора для устранения вмятин на автомобиле:

  • Парковочные вмятины
  • Прибор для удаления, устранения и ремонта вмятин на авто без покраски.
  • Вмятины от града
  • Вмятины полученные при транспортировке автомобиля
  • Вмятины от внешних повреждений, таких как вандализм или других воздействий
  • Устранение «хлопунов» (растянутого металла)

Преимущества прибора

  1. Молниеносная работа
  2. Простота в использование, без каких либо усилий
  3. Разнообразная область применения на всех металлических конструкциях
  4. Никаких временных затрат на трудоёмкую разборку деталей
  5. Возможность ремонта автомобиля без повреждения краски
  6. Исключение не нужных покрасочных работ
  7. Рихтовочные и шпаклёвочные работы становятся излишними
  8. Отсутствие расходных материалов при работе с прибором
  9. Экономия времени и расходников для зачистки, шпаклёвки, покраски, а также экономия электроэнергии необходимой для сушки

Эффект при использовании индуктора

Результат после использования T-HotBox PDR индуктора можно усилить совместив  с методом клеевого выравнивания. Такой способ поможет вытянуть более глубокие вмятины.Такая техника позволяет работать и на краях деталей, а так же в жестких зонах сложного доступа.


Это должен знать каждый владелец авто:

Схемы подключения автомагнитол PANASONIC

   Различные электросхемы соединений автомобильных магнитол "PANASONIC". Представленно несколько популярных моделей автомагнитол и стандартных распиновок у штекеров автомобиля. Данные рекомендации...

Сабвуфер в навесном исполнении для автомобиля

    В общем дело было так: давно валялся хороший корпус от навесного автомобильного сабвуфера - разобранный и грязный, корпус немецкого производства из специаль...


Выбор противоугонных средств

   Правила выбора противоугонных средств для вашего автомобиля - основные критерии данных устройств и полезные советы покупателю. Каждый производитель противоугонных средств расхваливает св...
ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022