ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Потеют окна в машине - Автоэлектрик


      
   Потеют окна в машине - что делать? Проблема запотевания окон в машине знакома всем автомобилистам, в основном это происходит при повышенной влажности, после дождя. Однако с приходом осени и первых морозов - окна, как говорится – просто начинают течь. Стоит ли бороться с запотеванием окон в автомобиле?Большинство автомобилистов даже не обращают внимания, что их стёкла начали потеть, а некоторые пытаются по-разному решить эту проблему. Может с этим смириться и так ездить!? – Нет! Нужно решить проблему с запотеванием стёкол, потому что от этого будет зависеть состояние салона в машине и ваша безопасность.

Потеют окна в авто что делать

   Ведь, если у вас потеют окна в автомобиле, то это значительно сказывается на обзорности, вы не видите полную информацию об обстановке на дороге, потому что вам недоступно зеркало заднего вида и боковые зеркала. Из-за этого любой манёвр несёт в себе опасность и риск, так как вы можете не заметите машину, движущуюся во встречном или попутном направлении, или же какие-то знаки. А также, постоянно высокая влажность в машине отрицательно сказывается на самом салоне. Поэтому желательно всего использовать разные способы, чтобы предотвратить большую влажность в салоне, а точнее запотевание стёкол.

Почему в автомобиле потеют стёкла?

   Запотевание стёкол это простой физический процесс, он происходит по причине того, что в автомобиле присутствует повышенная влажность и тёплый воздух, а на улице холодно, или же влажно. Так как в автомобиле нет хорошего воздухообмена, то разница температур и высокая влажность отражаются на окнах.

Потеют окна в авто что делать

   Здесь нельзя не сказать ещё одну распространённую причину запотевания окон – наличие пассажира, который употребил алкоголь, перегар тут же отражается на влажности окон в холодное время года. Но данную проблему, можно назвать временной, поэтому не будем на ней останавливаться.

Что делать, если окна в автомобиле потеют?

   Как уже мы сказали выше, нужно выяснить причину влажности. Как правило, она состоит в плохой вентиляции. Для этого советуем осмотреть воздушный фильтр, вероятно на нём скопилось много грязи и пыли, поэтому он просто на просто уже не пропускает воздух. Если вы заменили фильтр, или почистили, а проблема ещё осталась актуальна, то разрешить её можно другим способом.

если окна в автомобиле потеют

   Есть средства от запотевания окон. Благодаря им, окна в вашем автомобиле даже при очень большой влажности останутся сухими. Советуем выбирать средства известных производителей, хотя они и дороже, но эффект намного лучше. При нанесении средства будьте аккуратны, потому что оно содержит много химических компонентов. Способ использования прост. Для этого нужно хорошо вымыть окна автомобиля и нанести средство от запотевания, затем хорошо растереть тряпкой, по поверхности окна. Если средство можно нанести на стекло снаружи, то сделайте и эту процедуру, причём не забудьте обработать им и зеркала.


   Быстро избавиться от влаги со стёкол автомобиля можно немного приоткрыв передние стёкла, благодаря потоку воздуха запотевание почти мгновенно сойдёт. Однако не сильно хочется приоткрывать стёкла в холодную погоду, метель или в сильный дождь. Решить эту проблему можно при помощи кондиционера, отрегулировав воздуховоды на окна. Окна быстро прогреются, и влажность уйдёт. Для заднего окна можно пользоваться обогревом, если он есть. Если такового нет, то его можно установить. Также советуем установить обогрев зеркал. Это довольно полезная функция, она исключит запотевание зеркал и налипания снега.

ВИДЕО - КАК БОРОТЬСЯ С ЗАПОТЕВШИМИ СТЁКЛАМИ


Это должен знать каждый владелец авто:

Выбор аккумулятора для авто

   В данной статье речь пойдет об аккумуляторах, их типы в обслуживании и его выборе нового для замены на автомобиле. Аккумулятор является одним из основных элементов автомобиля. Современные ак...

Экономитель топлива Champion

     Полезная информация для всех автовладельцев - недавно был разработан Champion — универсальный ионный экономитель топлива. Представляет ...


Предохранители Рено

    Большинство цепей питания электрооборудования автомобилей марки Рено (различных моделей и модификаций) защищено предохранителями. Фары, электрические двига...

ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022