ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Подготовка к зиме автомобиля ВАЗ - Автоэлектрик


      

     Итак, скоро зима, уже холодает и нужно понемногу начать готовить автомобиль к зиме. Для этого нужно посетить автомагазин и начать покупать все необходимое, желательно уже сейчас, так как позднее все будут быстро разметать - такие вещи будут пользоваться большой популярностью и привезенный с утра товар к обеду будет разобран, ну и цены существенно вырастут. Первым делом решил закупить пушечное сало для обработки дна автомобиля ВАЗ и подкрылков, делать это буду на выходных – главное условие не дождливая более-менее теплая погода. Для обработки нужно примерно 2 кг – в банке цена будет примерно 170 рублей, средство проверенное и эффективное. Это самое основное что нужно сделать, что-бы днище не сгнило за пол года, особенно с тем условием как сыпят наши дороги и какой гадости только не бывает, да и влажность повысится, так что без этого ну совсем никак.

пушечное сало для обработки дна автомобиля

   Следующее на что обратил внимание, что масло стало чуть темнее в двигателе – хотя предыдущий владелец и говорил что менял тысячи 3-4 назад его, но если становится плохо видно щуп сквозь пленку – пора менять.

Подготовка к зиме автомобиля ВАЗ - масло замена

   Масло выбирать желательно такое же или близкое по типу, как было в двигателе перед этим, да и знать самому полезно когда и сколько прошло на нем в пути – как правило рекомендация к замене 10-15 тысяч, но чем раньше поменять - тем лучше, как бы не заверял производитель. Канистру беру с небольшим запасом в 4 литра, хотя можно брать и 5 литров, если ест масло, канистра масла 500 рублей.

поменять масляный фильтр

   Ещё при замене масла нужно поменять масляный фильтр – в наличие есть дешевые и дорогие, дешевые по 110 рублей выглядят как-то ненадежно, прокладка убогая, поэтому взял по-дороже не скупясь, за 170 рублей фильтр в хорошей яркой упаковке премиум класса.

Подготовка к зиме автомобиля ВАЗ - масляный фильтр

   Так же на всякий случай закинул топливный фильтр – благо прямоток стоит всего 50 рублей, а у меня сейчас стоит инжекторный и состояние его мне не известно, так что вскоре думаю поменять.

топливный фильтр на ВАЗ

   Для работ по кузову и салону ВАЗ, для чистки, приобрел бутылочку с распылителем – цена всего 70 рублей, но пользы много, в холодное время можно распылить быстро воду и что надо помыть, тем более регулировка распыления это вещь – тут и струю можно выбрать, или чтоб как пыль распыляло.

 приобрел бутылочку с распылителем

   Канистра для бензина с запасом топлива, да и при обработке дна для чистки – вещь так же необходимая. Думал брать сперва по больше, но остановился на бензостойкой ёмкости за 250 рублей, объем ее 5 литров, на большинстве заправок конечно по старинке в пластик и стекло не отпускают топливо, только металлические канистры, но на современных уже знают бензостойкие емкости и наливают топлива, зимой кроме мойки таким топливом может потребоваться и в дороге – что бы долить, так как датчик топлива может неожиданно замерзнув показать неверный уровень и таким образом подвести в дороге.

Канистра для бензина с запасом топлива

   В комплекте есть небольшая наворачивающаяся трубочка на заливную горловину для большей удобности эксплуатации. И про аккумулятор подумайте - зимой его условия использования отличаются. В общем всем долгой и приятной зимней эксплуатации вашего ВАЗа!


Это должен знать каждый владелец авто:

Диагностический разъем FORD

     Для диагностики и самостоятельного ремонта автомобилей Форд, приводятся 5 схем компьютерных диагностических разъемов на FORD. Иммобилизатор использует K-Line для связи с ЭБУ и включается в...

Диагностический разъем MITSUBISHI

    Здесь показаны три схемы диагностических разъемов для автомобилей MITSUBISHI, в том числе стандартный 16 контактный разъем для диагностики OBD-II. В конце страницы изображено типичное...

Самодельная сигнализация для электровелосипеда или скутера

   Транзисторная сигнализация для мотоцикла, электровелосипеда или скутера - делается буквально за час с минимальным количеством деталей. Вообще...

ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022