ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Какой видеорегистратор лучше купить - Автоэлектрик


      

     Видеорегистратор: незаменимый помощник современного водителя. Статья расскажет, на какие параметры нужно обратить внимание при выборе авторегистратора. Будут рассмотрены такие технические характеристики, как качество видеозаписи, разрешение, длина фрагмента, особенности ночного режима, дополнительные возможности в виде встроенного GPS навигатора, и т.д. В наше время во многих специализированных интернет-магазинах да и просто на авторынках предлагают обзавестись видеорегистратором. И само собой разумеется, в каждом из них клянутся, что у них товары – самые качественные. По этой причине автолюбители задумываются: «А как бы выбрать видеорегистратор в автомобиль так, чтобы и работал он исправно, и цена не была бы слишком высокая?». Постараемся выяснить главные функции и характеристики видеорегистратора для осознанного и взвешенного выбора данного устройства. 

Что такое видеорегистратор?

   Что представляет собой видеорегистратор? Это небольшая видеокамера, которую прикрепляют к лобовому стеклу автомобиля. Она обладает компактным корпусом, содержащим внутри записывающее устройство, процессор, сжимающий и обрабатывающий видеозапись, флэш-память. Настоятельно не рекомендуется использовать электронику для авто, произведенную в Китае, поскольку с большой вероятностью можно приобрести низкокачественное устройство. Видеорегистраторы нового образца оснащены ЖК монитором, который дублирует видеозапись с дороги. На таком мониторе также можно просматривать записи.

Какой видеорегистратор лучше купить

   По обыкновению видеорегистраторы устанавливаются под лобовым стеклом посредством специальных присосок, находящихся на его корпусе. Качественные модели обладают аналогичными присосками: они надежно крепятся и удерживают регистратор даже во время сильных столкновений и не дают ему отваливаться на каждой второй кочке. Даже если присоски на вашем регистраторе плохо его держат – это не большая проблема. Их запросто можно посадить на клей, в таком случае они «намертво» будут зафиксированы на стекле. Существует и другой вариант крепления – механический. Он выполняется с помощью зажима.

Какой видео регистратор купить

   Наиболее современные и продвинутые автогаджеты оснащены встроенным GPS-приемником, главной задачей которого является отслеживание настоящих координат автомобиля. На какие технические характеристики стоит ориентироваться при выборе регистратора? 

Качество видеозаписи

   Качество видео является одним из ключевых моментов при поиске нужной вам модели устройства. Единственным параметром суждения о качестве изображения является разрешение. Изображения может быть в размере Full HD или HD (разрешение у изображения в Full HD 1920х1080, а у HD – 1280х720). Естественно, чем лучше разрешение, тем более резкой и четкой будет видеозапись и тем легче будет рассмотреть происшествие.

Разрешение

   Для понимания того, какой видеорегистратор окажется лучше по соответствию цена/качество, рекомендуем вам посмотреть ролики на YouTube, в которых автолюбители демонстрируют записи со своих видеорегистраторов. Только не купитесь на ролик, сделанный производителем, там само собой изображение будет лучше и четче. Ищите записи, сделанные именно водителями, выкладывающими свои дорожные происшествия.

Яркость и контраст

   При рассмотрении технических характеристик не стоит обходить вниманием и яркость. Бывает, что даже на дорогостоящих моделях отсутствуют настройки яркости, хотя это немаловажный фактор, поскольку зимой, когда свет, отражаясь от снега, попадает на лобовое стекло авто, видеорегистратор может не успеть отреагировать и запись получится чересчур светлой или же, напротив, затемненной. Бывают также случаи, когда при просмотре картинки с видеозаписи в светлое время суток качество изображения является хорошим, а ночью оно ухудшается и видеозапись получается нечеткой. Если помимо этого на машине стоят анимационные диски, обладающие яркой светодиодной подсветкой, камера может выдать и вовсе ужасно смазанное изображение. Без лишних стеснений расспрашивайте продавцов, добивайтесь получения подробной информации и просмотра примеров видеозаписи. Поинтересуйтесь, как выбрать камеру с нужными вам параметрами. 

Длина фрагмента и цикл записи

   Необходимо также помнить, что для видеорегистраторов очень важная характеристика — длина фрагмента видео. Обычно прибор налажен таким образом, что после иссякания объема памяти запись идет дальше, накладываясь поверх самых старых записей. Кроме того, в период съемки видео записывается не сплошным потоком, а дробится на фрагменты определенной длины. Некоторые из них делятся на части по две или три минуты, другие же делятся на фрагменты по десять или пятнадцать минут. Существуют видеорегистраторы, которые способны записывать видео целым файлом. В большей части устройств есть функция изменения длительности фрагмента записи. Хотя встречаются и такие регистраторы, в которых длительность записи файла внесена в код устройства. 

Оптимальный цикл

   Какой цикл лучше выбрать? В этом вопросе все напрямую зависит от личных предпочтений автолюбителя и от материальных обстоятельств. Однако стоит сразу отметить — режим 1- 2 минуты считается самым непригодным. Для езды в черте города обычно ставят режим 3-5 минут. Данный выбор поможет избавить от необходимости поиска нужного момента в массе мелких одноминутных файлов. Однако в случае продолжительной поездки, например, в загородном путешествии, лучше установить пятнадцатиминутный режим. В дальних поездках помимо регистратора в машине может пригодиться рация. Как ее выбрать — ответ прост: ориентируйтесь по радиусу передаваемого сигнала и частотному диапазону работы.

Дополнительная информация о видеорегистраторе

   Ознакомившись с данным гаджетом, вы уже приблизительно знаете, как выбрать видеорегистратор для вашего автомобиля. Но осталось еще несколько дополнительных возможностей устройства, о которых тоже необходимо помнить — наличие датчика GPS. Он может сослужить вам отличную службу, если вы решили отправиться в незнакомое место. Вы можете самостоятельно заранее загрузить в навигатор карты из Google Earth или из аналогичных сервисов. Помимо этого, существует устройство, называющееся G-сенсором. Оно присутствует в некоторых моделях видеорегистраторов. Его задача – улавливать аварийные ситуации и снимать непосредственно ДТП (обычный период времени съёмки – около десяти секунд до аварии и двадцати после). Сигналом к началу записи может послужить толчок или удар большой силы. В случае, если ваш регистратор имеет такое дополнение, непременно проверьте степень его чувствительности и установите минимальное значение. Иначе он будет включаться на каждой яме или кочке. 

Ночной режим

   Нужно также упомянуть о светодиодной подсветке. Обычно это просто сосредоточение лампочек непосредственно вокруг камеры. Продавцы утверждают, что они помогают повысить четкость ночных видеозаписей, однако, по сути ничего не меняется. Поэтому знайте – это всего лишь маркетинговый трюк, рассчитанный на незнающих людей, которые ведутся на всякие пустяки.

Выбор лучшего видеорегистратора

Выбор лучшего видеорегистратора

   Надеемся, эти рекомендации помогли вам разобраться в том, на какие параметры ориентироваться при выборе и покупке авторегистратора. Удачи на дорогах!


Это должен знать каждый владелец авто:

Датчик кислорода - лямбда зонд

     Задача датчика кислорода – определять содержание кислорода в отработанных газах. По принципу действия датчик кислорода можно сравни...


Виды аккумуляторов для авто

   Описание видов аккумуляторов: гибридные, малосурьмянистые, кальциевые. Одной из очень важных деталей в автомобиле - аккумуляторная батарея. Она выглядит как емкость с металлическими пластинкам...

Универсальный стеклоподъемник в авто - схема

Универсальный блок стеклоподъемника в автомобиль - схема для самостоятельного изготовления. Предлагаемое для повторения устройство - автомати...

ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022