ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Как сохранить зимой аккумулятор - Автоэлектрик


      
   А вы подготовили свой автомобильный аккумулятор к зиме? Зима придет уже совсем скоро, чуть ли не на пороге. Вы готовы к зиме? Разумеется, готовы. Дом, тепло, уют и ваша любящая семья. А что вы скажите про свой автомобиль? Про семью можно опустить, но про дом и тепло? Есть? Если у вас автомобиль находится всю зиму в теплом гараже с включенным отоплением, то это можно сделать исключением из правил. Но выгодно ли вам это? Ведь стоит всего лишь снять аккумулятор, и можно спокойно идти в дом. Ведь для машины эта деталь является практически сердцем.

   Аккумулятор играет одну из главных ролей в работе автомобиля и от него будет зависеть качество запуска вашего автомобиля. Что еще будет нуждаться в хорошем аккумуляторе? Правильно, это система зажигания. Но с каждым разом, когда вы заводите свой автомобиль, когда ездите, то ваши запчасти начинают изнашиваться. И как бы вы не старались, как бы не лелеялись с уходом за аккумулятором, вам все равно через два года придется его сменить. Стоить ли уделять много времени в поиске нового аккумулятора? Как вы считаете? Или вы из тех, кто взял самый красивый и пошел дальше?

   Дело в том, что на все запчасти аккумулятора постоянно идет атака воздуха снаружи, в том числе и задевает электролит. Если температура будет минусовой или ниже нормы в вашем городе, то электролит будет сгущаться, и что будут делать его очень вязким. А это уже будет влиять на химпроцессы самого аккумулятора, что будет следовать ухудшению химреакций. А из-за этого будет нехватка энергии или тока для машины, и особенно в зимних условиях.

Как сохранить зимой аккумулятор

   Если вы живете в северных районах, там где холод - это обычное явление, то вам порекомендуется покупать аккумуляторы с 10 ампер-часами.

   Вы любите ездить по бездорожью? Или это может быть часть вашей работы? Тогда вы можете понять, что на себе испытывает аккумулятор во время езды. Поэтому из него все время вытекают электрические жидкости из пластин, что может привести к замыканию, которое может появиться из-за маленькой емкости объема. 

   Вы хотите этого избежать? Тогда вам потребуются аккумуляторы с завернутыми в сепаратор-конверт пластинами с одной и той же полярностью. Это не абсолютная защита, но все же это снизит риск возникновения замыкания.


   От частого запуска стартера, у вас будет быстрее разряжаться аккумулятор. Но вы же не сможете все время следить за качеством его зарядки? Для таких случаев существуют специальные аккумуляторные батареи. Они облегчат вам жизнь в любых погодных условиях. Вы можете их хоть два года хранить на складе, а потом поставить в автомобиль, эффективности они не потеряют. Но многие автолюбители почему-то все равно покупают обычные стандартные аккумуляторы. Если вы относитесь к их числу, тогда вот вам несколько рекомендаций:

КАК ПОДГОТОВИТЬ АККУМУЛЯТОР К ЗИМЕ

    1) Всегда его необходимо заряжать, особенно, если на улице минусовая температура. Вы же завтракаете утром? Вот и аккумулятор подкрепите необходимым количеством энергии.

    2) Проверяйте все электролиты. Ячейки обязательно должны быть закрыты. Также возите с собой дистиллированную воду, потому что-то она очень необходима электролитам.

ЗАВОДИМ АВТО ЗИМОЙ


Это должен знать каждый владелец авто:

Предохранители КИА

      Всем известно, что электрооборудование любого автомобиля защищено от повреждения при электрической перегрузке с помощью предохранителей, это отно...


Замена БКС в мотоцикле

      Как-то раз ехал на мотоцикле и у меня пропал свет. Вместе с ним перестало работать уйма приборов: сигнал, повороты, стопак, и свет в целом. Пр...


Подключение автомагнитол HYUNDAI

   Несколько схем соединений штеккеров для подключения автомобильных магнитол "HYUNDAI". Линейные выходы используются для подключения внешнего усилителя.  Если возникли трудности и схемы на ва...
ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022