ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Как сделать подогрев сидений - Автоэлектрик


      

    Советы водителям - как правильно сделать подогрев сидений. В данной статье описывается последовательность самостоятельной установки сидений с подогревом в салоне автомобиля. Для того, чтобы водитель, находясь в салоне автомобиля прекрасно себя чувствовал, необходимо заранее подумать о таких вещах как тепло и комфорт. Именно эти составляющие больше всего влияют на сосредоточенность и внимательность водителя. В европейских странах производители уже давно устанавливают в свои машины кресла с подогревом. Поэтому при наличии визы, к примеру, во Францию, вы также сможете приобрести себе такое изящество современного автопрома.

   У нас такая роскошь пока что недоступна, да и функцию подогрева отечественные производители устанавливают только на топовые комплектации автомобилей. Но нет ничего невозможного. Подогрев сидений можно сделать и самому. Для этого может понадобиться: 

  1. Навыки в обращении с электрическими системами в автомобилях; 
  2. Инструменты; 
  3. Элемент нагрева, который не вступает в «контакт» с огнеопасными материалами. 

Последовательность установки

  • Первое — вытащите и положите сиденье в такое положение, чтобы удобно было дотянуться и до кресла, и до пола в промежутке между сиденьями. Затем необходимо между креслами разобрать пол, что откроет доступ к проводке. 
  • Второе – передняя обшивка кресла снимается. Неподготовленный человек в этом случае сталкиваются с определенными трудностями, поскольку наши и импортные сиденья имеют некоторые отличия в конструкции. Не нужно снимать обшивку резкими движениями, иначе будет поврежден наполнитель, ткань, крепление. 
  • Третье — под обшивку устанавливается элемент подогрева. Его можно расположить в любом месте. Лишь бы поместилась конструкция нагревателя, и не был нарушен комфорт водителя. Провода проводятся между сиденьями и скрываются под обшивкой. 
  • Последнее – кнопки управления элементом нагрева выводятся на приборную панель или на другое, удобное для автомобилиста, место.

Видеоинструкция по установке

   Справедливости ради заметим, что последнее время и у нас стали появляться такие комплекты, готовые для самостоятельной установки. Средняя цена примерно 2000 рублей. Например WAECO Magic Comfort MH-40GS имеет такие возможности.

  • Функция - подогрев сидений
  • Исполнение    накидка с подогревом
  • Зоны подогрева    спинка и сиденье
  • Размеры нагревательного элемента, см    100x45
  • Напряжение питания 12 вольт
  • Элементы управления    термостат
  • Регулировка нагрева    двухпозиционнй выключатель

Это должен знать каждый владелец авто:

Восстановление автомобильного аккумулятора

   Неисправности аккумуляторной батареи от автомобиля чаще всего заключаются в замыкании пластин банок в результате выпадения активной массы, сульфатация пластин и обрыве пластины от вывода. Пере...

Предохранители Renault

    Большой сборник электросхем монтажных блоков предохранителей и реле для автомобилей Renault. Указано местоположение, ток каждой плавкой вставки и защищаемые...


Сабвуфер в навесном исполнении для автомобиля

    В общем дело было так: давно валялся хороший корпус от навесного автомобильного сабвуфера - разобранный и грязный, корпус немецкого производства из специаль...

ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022