ЭЛЕКТРОСХЕМЫ

Автогаджеты - Автоэлектрик


      

    ТОП-5 самых популярных и современных автогаджетов за 2013 год. В статье описано о новейших тенденциях в сфере развития систем и функций комфорта и езды в автомобилях, приведен пример из 5 наиболее популярных и известных автомобильных гаджетов на 2014 год. В последнее время голосовые помощники и различные сетевые "примочки" очень часто используются в автомобилях. И если еще несколько лет назад эти функциональные гаджеты можно было увидеть лишь в дорогих и эксклюзивных автомобилях, то сегодня они активно внедряются и в самые обычные автомобили. Конечно, внедрение многих современных функций в автомобильные системы является довольно хлопотным процессом, но производители не теряют времени, и как показывает практика, уже достигли огромнейших результатов. Явным примером может послужить лицензированный голосовой помощник "Siri" от Apple, который не пренебрегают устанавливать в свои автомобили уже более 10 производителей легковых машин, в том числе всеми нами известные и любимые Audi и Toyota.

   Еще одним популярным направлением сегодня стала функция «автопилота». Конечно же, автомобили еще долго будут управляться людьми, но многие кампании уже активно ведут разработки беспилотного управления автомобилями и уже достигли определенного результата. О этом всем можно говорить часами, а перечислять нововведения в систему управления автомобиля – днями. Но давайте рассмотрим наиболее популярные и известные автомобильные "примочки" за 2014 год.

Автоматическая парковка

   Итак, первое почетное место занимает функция автоматической парковки (Audi Piloted Driving). Немецкий концерн Audi внедрил технологию парковки на некоторые из своих автомобилей. Главным здесь является устройство в автомобиле, которое взаимодействует с датчиками парковок. Выглядит это примерно так: водитель выходит с машины, закрывает дверь, включает функцию автоматической парковки. После этого машина сама паркуется в любом свободном месте. Но работает система только на крытых парковках, где есть специальные датчики, которые связываются с системой автоматической парковки. Похожей системой является и функция в автомобилях Traffic Jam, которая позволяет водителям расслабиться в случае попадания автомобиля в пробку, ну а управление машиной возьмет на себя уже ранее упомянутая система.

Система потокового вещания

   Второе место по популярности и перспективе своего развития заняла система потокового вещания от Volvo. Шведские концерны Volvo и Spotify совместно работают над услугой потокового вещания музыки в машинах. Пока целью компаний является управление системами автомобилей издалека. То есть Вы находитесь дома, пьете чай, кушаете конфетки и параллельно управляете функциями и разными системами своего "железного коня".

Лазерное авто

   Еще одной не менее популярной автомобильной "фишкой" стала крыша автомобиля с лазерной установкой. Эта идея принадлежит компании Lexus, которая разрабатывает машины с системами контроля безопасности совершенно нового уровня. Пожалуй, самым необыкновенным и достойным является блок Light Detection and Ranging, назначение которого сводится к излучениям пучков лазера на расстояние 70-80 метров. Камеры, которые размещены по бокам автомобилей действуют на расстояние более чем 150 метров. Фронтальные камеры запросто распознают сигналы светофоров, идентифицируют других участников дорожного движения, а система круиз-контроля действует автоматически, позволяет Вам взять минутку отдыха и насладиться комфортом от передвижения с помощью системы лазерной установки.

Многофункциональные карты Google

   С 2014 года корейский производитель автомобилей Kia планирует выпускать машины модельного ряда Sorento с внедренным сервисом Google. Сначала будут использоваться карты для навигации, а со временем, сервис в голосовом режиме будет информировать водителей и пассажиров о достопримечательностях, объектах инфраструктуры на пути автомобиля. Все это можно загружать прямо с мобильного устройства.

Автоочистка сидений

   Последняя функция - самоочищающиеся автомобили. Многие понимают, как это сложно и неприятно чистить салон автомобиля от разного вида мусора. Особенно от шерсти и волос своих любимцев, пыли и крошек от еды. Сегодня практически все концерны пытаются усовершенствовать и внедрить систему очистки салона, которая будет запрограммирована таким образом, что бы очищать ткань и сиденья салона автоматически. Конечно, от крупного мусора она Вас не избавит, а вот мелкую пыль и шерсть точно сможет убрать.


Это должен знать каждый владелец авто:

Предохранители КИА

      Всем известно, что электрооборудование любого автомобиля защищено от повреждения при электрической перегрузке с помощью предохранителей, это отно...


Универсальный стеклоподъемник в авто - схема

Универсальный блок стеклоподъемника в автомобиль - схема для самостоятельного изготовления. Предлагаемое для повторения устройство - автомати...


Схемы подключения автомагнитол PANASONIC

   Различные электросхемы соединений автомобильных магнитол "PANASONIC". Представленно несколько популярных моделей автомагнитол и стандартных распиновок у штекеров автомобиля. Данные рекомендации...
ПОИСК СХЕМ ПО САЙТУ

Контакты - Рейтинг казино - Электросхемы отечественных автомобилей газ, ваз, уаз и иномарок - электрооборудование и проводка. Copyright © 2022